По словам Зеленского, его планируется создать на базе одного из уже существующих местных каналов, передает ТАСС. Украинский лидер уточнил, что новый телеканал будет "рассказывать о реальности, имеющей место на Украине, – это борьба против российской дезинформации".
Также в ходе брифинга президент Украины заявил, что хотел бы встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным как лично, так и в нормандском формате. По словам Зеленского, встреча в формате тет-а-тет с главой России может быть результативной.
Летом текущего года Владимир Зеленский применил санкции против депутата Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака и ряда телеканалов, которыми он владеет. Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что эти телеканалы "весьма активно и часто открыто" использовались как "инструменты чужой, иностранной пропаганды на Украине".