Профиль

Названо число пострадавших от антироссийских санкций британских компаний

Около двух третей компаний Великобритании столкнулись с убытками из-за действий антироссийских санкций. Об этом свидетельствуют данные опроса британского страхового брокера Mactavish.

Оказалось, что под прямое негативное влияние наложенных на Россию санкций подпали около 71% компаний, зарегистрированных на территории королевства. Почти половина из них указала на рост операционных затрат и сбои в работе своих производственных линий. Еще 44% заявили, что потеряли поставщиков, а 42% столкнулись с проблемами с персоналом, пишет Daily Mail.

Кроме того, 92% компаний финансового сектора несут убытки из-за того, что часть их активов и приобретенных ценных бумаг напрямую связана с Россией. Еще 84% компаний авиасектора Британии сообщили об убытках из-за застрявших в РФ лизинговых самолетов.

В конце июля из-за санкций половине специализированных ресторанов в Великобритании предрекли закрытие. Причина кроется в растущей стоимости ингредиентов и электроэнергии.

Самое читаемое
Exit mobile version