19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Немецкий фотограф обнаружил в россиянах магию
Германия Зарубежье русские фотография

Немецкий фотограф обнаружил в россиянах магию

Немецкий фотограф Франк Херфорт считает, что в россиянах и России имеется нечто магическое. Такое мнение он озвучил в интервью телеканалу ZDF.

©АГН Москва

«Русских объединяет то, что у них на первом месте стоит семья. Семья для них важнее всего», – заявил он.

Он также опроверг стереотипы о том, что россияне якобы необщительный и угрюмый народ. По мнению фотографа, на самом деле русские веселы, открыты и гостеприимны. В России есть «нечто большее, чем газ, нефть и стереотипы о водке», подчеркнул Херфорт.

Более того, фотограф женат на русской женщине. От этого брака у них есть двое детей. Недавно Херфорт издал фотокнигу «Русские сказки», где одними фотографиями исчерпывающе показывает жизнь обычных россиян.

Напомним, Иван Драго, Иван Данко, Иван Ванко, Аркадий Ренько, Ирина Спалко – эти имена русских персонажей американских фильмов у одних вызывают отвращение, у других – возмущение, у третьих – ироническую улыбку, а то и гомерический хохот. И хотя последняя реакция кажется наиболее правильной, все-таки это серьезная проблема: из года в год Голливуд изображает русских злодеями, бандитами, варварами, угрожающими всему цивилизованному миру. Бывают и просветы, но в целом картина удручающая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».