Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Нетаньяху заявил о победах Израиля на всех фронтах

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье, 12 октября 2025 года, заявил, что еврейское государство одержало победу на всех фронтах. Однако он отметил, что некоторые враги попытаются восстановить силы для повторных атак на страну.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье, 12 октября 2025 года, заявил, что еврейское государство одержало победу на всех фронтах. Однако он отметил, что некоторые враги попытаются восстановить силы для повторных атак на страну.По его словам, совместными усилиями были достигнуты впечатляющие победы, которые оказали воздействие на весь мир. Он подчеркнул, что где бы Израиль ни сражался, он побеждал."Но в то же время, я должен сказать вам, что кампания не окончена. Нам еще предстоит решить очень серьезные проблемы безопасности. Некоторые из наших врагов пытаются восстановиться, чтобы снова напасть на нас. Как у нас говорят – мы готовы", – заявил премьер в видеообращении к нации. Его слова <a href="https://ria.ru/20251012/izrail-2047842815.html" target="_blank" redirect="true" rel="noopener">приводит</a> РИА Новости.Ночью 10 октября канцелярия Нетаньяху сообщила, что правительство одобрило сделку по освобождению всех заложников. В тот же день в 12:00 по московскому времени в секторе Газа <a href="https://profile.ru/news/abroad/izrail-obyavil-o-vstuplenii-v-silu-soglasheniya-o-prekrashhenii-ognya-v-sektore-gaza-1765836/?utm_from=telegram">вступило в силу соглашение</a> о прекращении огня, а израильские войска "заняли позиции вдоль обновленных линий дислокации", как официально сообщили в пресс-службе ЦАХАЛ.

По его словам, совместными усилиями были достигнуты впечатляющие победы, которые оказали воздействие на весь мир. Он подчеркнул, что где бы Израиль ни сражался, он побеждал.

"Но в то же время, я должен сказать вам, что кампания не окончена. Нам еще предстоит решить очень серьезные проблемы безопасности. Некоторые из наших врагов пытаются восстановиться, чтобы снова напасть на нас. Как у нас говорят – мы готовы", – заявил премьер в видеообращении к нации. Его слова приводит РИА Новости.

Ночью 10 октября канцелярия Нетаньяху сообщила, что правительство одобрило сделку по освобождению всех заложников. В тот же день в 12:00 по московскому времени в секторе Газа вступило в силу соглашение о прекращении огня, а израильские войска "заняли позиции вдоль обновленных линий дислокации", как официально сообщили в пресс-службе ЦАХАЛ.

Самое читаемое
Exit mobile version