25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи назвали причину смерти Джорджа Флойда после независимого вскрытия
беспорядки врачи Зарубежье США

Врачи назвали причину смерти Джорджа Флойда после независимого вскрытия

Двое врачей провели независимое вскрытие тела Джорджа Флойда. В понедельник, 1 июня, они объявили, что причиной его смерти стало «механическое удушение». Таким образом, медики сделали вывод, что Джордж Флойд был убит.

разгон протестующих в США

©Seth Wenig / AP Photo / ТАСС

Как сообщает агентство Reuters, один из врачей, которые провели вскрытие по просьбе семьи Джорджа Флойда, Майкл Баден, во время пресс-конференции в Миннеаполисе заявил, что у покойного не было основных заболеваний, которые способствовали бы его смерти. Он добавил, что смерть была вызвана как давлением на шею Джорджа Флойда, так и на спину. Повторное вскрытие показало, что давление было довольно сильным. Таким образом, врачи сделали вывод, что в смерти Флойда виноват не только давивший ему на шею сотрудник американской полиции, но и двое фиксировавших своим весом спину задержанного. Также медики подчеркнули, что не имеют информации о нахождении в крови Флойда алкоголя или наркотических веществ, хотя ранее в пресс-релизе об этом было заявлено.

Ранее «Профиль» сообщал, что столкновения с полицией продолжаются более чем в десяти крупных городах Соединенных Штатов. Причиной стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией в Миннеаполисе. Местные СМИ сообщают, что в самом городе проходят грабежи и погромы. Было разграблено более 200 зданий, введен режим чрезвычайной ситуации и комендантский час.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».