Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

«Нормандская четверка» может встретиться в Астане в конце января

Переговоры на высшем уровне по ситуации на Украине в формате «нормандской четверки» могут пройти в Астане в конце января, об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана.

<p> Переговоры на высшем уровне по ситуации на Украине в формате «нормандской четверки» могут пройти в Астане в конце января, об этом пишет <a href="http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1699839" target="_blank">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана.</p><!--more--><p> Такое решение было принято в ходе телефонного разговора казахского лидера Нурсултана Назарбаева с украинским коллегой Петром Порошенко. «В ходе беседы было отмечено, что встречу лидеров Украины, России, Германии и Франции в Астане предполагается провести в конце января», — сообщил источник агентства.</p><p> Ранее встречу в Астане с участием президента РФ Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда планировалось провести 15 января. Однако затем ее <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/90965-vstrecha-glav-stran-normandskoj-chetverki-v-astane-perenesena-na-neskolko-nedel">перенесли</a> на несколько недель.</p><p> Глава МИД РФ Сергей Лавров <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/90968-lavrov-provedenie-sammita-v-astane-zavisit-ot-uspekhov-kontaktnoj-gruppy">заявил</a>, что проведение саммита в Астане зависит от успехов контактной группы, в которую входят представители официального Киева, самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также представители ОБСЕ.</p><p> Новая встреча контактной группы по Украине <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/91067-novaya-vstrecha-kontaktnoj-gruppy-po-ukraine-sostoitsya-v-minske-16-yanvarya">состоится</a> в Минске 16 января.</p>

Такое решение было принято в ходе телефонного разговора казахского лидера Нурсултана Назарбаева с украинским коллегой Петром Порошенко. «В ходе беседы было отмечено, что встречу лидеров Украины, России, Германии и Франции в Астане предполагается провести в конце января», — сообщил источник агентства.

Ранее встречу в Астане с участием президента РФ Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда планировалось провести 15 января. Однако затем ее перенесли на несколько недель.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что проведение саммита в Астане зависит от успехов контактной группы, в которую входят представители официального Киева, самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также представители ОБСЕ.

Новая встреча контактной группы по Украине состоится в Минске 16 января.

Самое читаемое
Exit mobile version