Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Новак: Москва не рассматривает вопрос о скидке на газ для Киеву в третьем квартале

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия не рассматривает вопрос о предоставлении Украине скидки на газ в третьем квартале 2015 года, сообщает ИА «Интерфакс». Об этом Новак заявил, отвечая на вопросы журналистов.

<p> <span>Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия не рассматривает вопрос о предоставлении Украине скидки на газ в третьем квартале 2015 года, сообщает ИА «<a href="http://www.interfax.ru/russia/455890" target="_blank">Интерфакс</a>». </span><span>Об этом Новак заявил, отвечая на вопросы журналистов.</span></p><!--more--><p> «А для чего ее рассматривать, если цена абсолютно рыночная в результате приведения со скидкой, и не требуется никаких новых решений по этому вопросу», — добавил он. По словам Новака, на этот счет есть взвешенное решение, принятое в конце июня.</p><p> Министр указал, что «по той цене, которая установлена Украине с учетом скидки, они могут покупать любое количество газа, по которому они сделают предоплату. То есть никаких дополнительных решений не требуется: пожалуйста, покупайте, цена есть, и она конкурентноспособна», - заключил он.</p>

«А для чего ее рассматривать, если цена абсолютно рыночная в результате приведения со скидкой, и не требуется никаких новых решений по этому вопросу», — добавил он. По словам Новака, на этот счет есть взвешенное решение, принятое в конце июня.

Министр указал, что «по той цене, которая установлена Украине с учетом скидки, они могут покупать любое количество газа, по которому они сделают предоплату. То есть никаких дополнительных решений не требуется: пожалуйста, покупайте, цена есть, и она конкурентноспособна», - заключил он.

Самое читаемое
Exit mobile version