Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Новая колонна с гуманитарной помощью для Донбасса проходит таможенное оформление

Новая колонна машин МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на границу России и Украины, идет таможенное оформление грузов, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

<p> Новая колонна машин МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса <wbr />прибыла на границу России и Украины, <wbr />идет таможенное оформление грузов, сообщили <a href="http://ria.ru/world/20150131/1045173785.html" target="_blank">РИА Новости</a> в <wbr />пресс-службе МЧС России.</p><!--more--><p> Это уже двенадцатый гуманитарный конвой для Донбасса, в него вошло около 170 машин. Они по очереди въезжают на пункты пропуска, где их осматривают российские таможенники и пограничники в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.</p><p> Напомним, Киев не раз высказывал подозрения, что под видом гуманитарных грузов на Донбасс поставляют оружие, однако при проверках в машинах находили только заявленный груз.</p><p> Всего с августа <wbr />2014 года в Донецкую и <wbr />Луганскую области было доставлено более 14,8 тыс<wbr />. тонн гуманитарных грузов, в основном продукты, медикаменты, стройматериалы и <wbr />предметы первой необходимости.</p>

Это уже двенадцатый гуманитарный конвой для Донбасса, в него вошло около 170 машин. Они по очереди въезжают на пункты пропуска, где их осматривают российские таможенники и пограничники в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.

Напомним, Киев не раз высказывал подозрения, что под видом гуманитарных грузов на Донбасс поставляют оружие, однако при проверках в машинах находили только заявленный груз.

Всего с августа 2014 года в Донецкую и Луганскую области было доставлено более 14,8 тыс. тонн гуманитарных грузов, в основном продукты, медикаменты, стройматериалы и предметы первой необходимости.

Самое читаемое
Exit mobile version