Информационное агентство Деловой журнал Профиль

О последствиях нападения на нацгварцейцев в Вашингтоне рассказал Трамп

Врачи пытаются спасти жизнь афганца, который с револьвером напал на бойцов Нацгвардии у Белого дома в Вашингтоне, сообщил президент США Дональд Трамп на митинге в Пенсильвании.

Врачи пытаются спасти жизнь афганца, который с револьвером напал на бойцов Нацгвардии у Белого дома в Вашингтоне, сообщил президент США Дональд Трамп на митинге в Пенсильвании.Эти усилия позволят добиваться для виновного высшей меры наказания. "Они борются, чтобы спасти его жизнь, чтобы мы могли назначить ему смертную казнь. Врачи должны сделать свою работу, а потом адвокаты – свою", – сказал Трамп.По выражению американского лидера, несмотря на тяжелые ранения, нападавший "имеет все шансы на выживание".Трамп добавил, что состояние выжившего в перестрелке военнослужащего улучшается: "Сегодня мне позвонили и сказали, что он встал с кровати". По словам главы Белого дома, говорить раненый нацгвардеец пока не может, еще "не готов к этому".Трамп ранее называл случившееся актом террора. Эпизод будут расследовать как нападение на представителя федеральных правоохранительных органов и по статье о терроризме. Генпрокурор США Пэм Бонди заявляла, что в случае гибели кого-либо из пострадавших дело переквалифицируют на тяжкий состав, что позволяет добиваться смертной казни для подозреваемого.Уроженец Афганистана 26 ноября открыл стрельбу из револьвера по находившимся при исполнении нацгвардейцам в нескольких сотнях метров от Белого дома. Были ранены два человека, позже 20-летняя сотрудница Нацгвардии Сара Бекстром скончалась, врачи борются за жизнь ее 24-летнего коллеги.В ту ночь кварталы вокруг Белого дома были оцеплены, резиденция президента США была изолирована. Американский лидер в это время был во Флориде.

Эти усилия позволят добиваться для виновного высшей меры наказания. "Они борются, чтобы спасти его жизнь, чтобы мы могли назначить ему смертную казнь. Врачи должны сделать свою работу, а потом адвокаты – свою", – сказал Трамп.

По выражению американского лидера, несмотря на тяжелые ранения, нападавший "имеет все шансы на выживание".

Трамп добавил, что состояние выжившего в перестрелке военнослужащего улучшается: "Сегодня мне позвонили и сказали, что он встал с кровати". По словам главы Белого дома, говорить раненый нацгвардеец пока не может, еще "не готов к этому".

Трамп ранее называл случившееся актом террора. Эпизод будут расследовать как нападение на представителя федеральных правоохранительных органов и по статье о терроризме. Генпрокурор США Пэм Бонди заявляла, что в случае гибели кого-либо из пострадавших дело переквалифицируют на тяжкий состав, что позволяет добиваться смертной казни для подозреваемого.

Уроженец Афганистана 26 ноября открыл стрельбу из револьвера по находившимся при исполнении нацгвардейцам в нескольких сотнях метров от Белого дома. Были ранены два человека, позже 20-летняя сотрудница Нацгвардии Сара Бекстром скончалась, врачи борются за жизнь ее 24-летнего коллеги.

В ту ночь кварталы вокруг Белого дома были оцеплены, резиденция президента США была изолирована. Американский лидер в это время был во Флориде.

Самое читаемое
Exit mobile version