Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ОБСЕ: ДНР и ЛНР не были готовы обсуждать урегулирование на Донбассе

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не были готовы обсуждать предложения контактной группы в Минске, приводит ИА «Интерфакс» заявление ОБСЕ.

<p> Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не были готовы обсуждать предложения контактной группы в Минске, приводит ИА «<a href="http://www.interfax.ru/world/421357" target="_blank">Интерфакс</a>» заявление ОБСЕ.</p><!--more--><p> Как говорится в опубликованном 1 февраля на сайте ОБСЕ документе, представители  Донецка и Луганска «были не готовы обсуждать выдвигаемые группой предложения».</p><p> «Контактная группа остается открытой для продолжения консультаций в любое время. В связи с серьезным ухудшением ситуации и ростом жертв призываем всех участников ответственно подойти к выполнению минских договоренностей», — отмечают представители ОБСЕ.</p><p> Напомним, состоявшаяся 31 января в Минске встреча контактной группы по урегулированию на Украине была безрезультатной. Участникам переговоров не удалось согласовать даже дату проведения следующего раунда. Киев и представители ДНР и ЛНР <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/91882-kiev-obvinil-dnr-i-lnr-v-popytkakh-sorvat-uregulirovanie-na-ukraine" target="_self">возложили</a> друг на друга ответственность за происшедшее.</p><p> Во встрече принимали участие представитель Киева экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России на Украине Михаил Зурабов, а также представители самопровозглашенных республик.</p>

Как говорится в опубликованном 1 февраля на сайте ОБСЕ документе, представители Донецка и Луганска «были не готовы обсуждать выдвигаемые группой предложения».

«Контактная группа остается открытой для продолжения консультаций в любое время. В связи с серьезным ухудшением ситуации и ростом жертв призываем всех участников ответственно подойти к выполнению минских договоренностей», — отмечают представители ОБСЕ.

Напомним, состоявшаяся 31 января в Минске встреча контактной группы по урегулированию на Украине была безрезультатной. Участникам переговоров не удалось согласовать даже дату проведения следующего раунда. Киев и представители ДНР и ЛНР возложили друг на друга ответственность за происшедшее.

Во встрече принимали участие представитель Киева экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России на Украине Михаил Зурабов, а также представители самопровозглашенных республик.

Самое читаемое
Exit mobile version