16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Односельчане экс-президента Казахстана Назарбаева раскрыли его местоположение
Зарубежье Казахстан Нурсултан Назарбаев

Односельчане экс-президента Казахстана Назарбаева раскрыли его местоположение

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который находился в должности с 1991 по 2019 годы, побывал в родном селе Шамалган под Алма-Атой 2-3 января этого года. После этого он через Киргизию улетел в ОАЭ. Об этом рассказали односельчане экс-главы государства.

Нурсултан Назарбаев

Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев

©Michael Brochstein / Sopa Images / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

В настоящее время в селе проживают родственники Назарбаева. О его приезде узнали по автомобилю с сопровождением. Бывший президент собирался посетить кладбище, однако так до него и не доехал, рассказал в беседе с "Московским комсомольцем" один из жителей села, который присматривает за могилами.

По словам собеседника газеты, который занимает административную должность в селе, Назарбаев приезжал в Шамалган после Нового года и навестил больного брата Болата. "Насколько я знаю, потом Назарбаев и некоторые члены его семьи на бронированных машинах уехали в сторону киргизской границы. Там их встретили, доставили в аэропорт, откуда они все улетели в Арабские Эмираты", – поделился местный житель.

О том, что Назарбаев мог отправиться в ОАЭ, говорит информация о нахождении в этом государстве его родственников. Так, младшая дочь экс-президента Казахстана Алия Назарбаева внезапно удалила свои аккаунты в социальных сетях, после того как Instagram определил, что она находится в ОАЭ. Об этом ранее писал Znak.

В среду, 12 января, посол Казахстана в Азербайджане рассказал, где находится Назарбаев. Отмечалось, что бывший президент постоянно поддерживает контакты с нынешним главой государства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».