Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ООН: В конфликте на Донбассе погибло более 4 тысяч человек, после перемирия – свыше 700

В ходе вооруженного конфликта на Украине с апреля 2014 года погибли 4317 человек, утверждается в докладе мониторинговой миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). Из них как минимум 718 человек были убиты после заключения между воюющими сторонами перемирия 5 сентября. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 20 ноября.

<p> В ходе вооруженного конфликта на Украине с апреля 2014 года погибли 4317 человек, утверждается в докладе мониторинговой миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). Из них как минимум 718 человек были убиты после заключения между воюющими сторонами перемирия 5 сентября. Об этом сообщает <a href="http://ria.ru/world/20141120/1034287329.html" target="_blank">РИА Новости</a> в четверг, 20 ноября.</p><!--more--><p> В докладе отмечают, что в период после формального прекращения огня, с 9 сентября по 28 октября, количество убитых детей увеличилось на 28%, количество раненых среди детей — на 82%.</p><p> Общее же количество раненых в результате вооруженной спецоперации украинских войск на Донбассе приближается к 10 тысячам.</p><p> Воюющие стороны на Украине неоднократно <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/88493-dnr-siloviki-obstrelivali-donetsk-zazhigatelnymi-snaryadami">обвиняли</a> друг друга в нарушении перемирия, заключенного 5 сентября.</p>

В докладе отмечают, что в период после формального прекращения огня, с 9 сентября по 28 октября, количество убитых детей увеличилось на 28%, количество раненых среди детей — на 82%.

Общее же количество раненых в результате вооруженной спецоперации украинских войск на Донбассе приближается к 10 тысячам.

Воюющие стороны на Украине неоднократно обвиняли друг друга в нарушении перемирия, заключенного 5 сентября.

Самое читаемое
Exit mobile version