"Давайте не будем обманывать себя. Сегодня вступление Украины ослабит Европу, а не усилит ее. Мы должны защищать, а не растрачивать то, что построили", – сказано в сообщении политика.
По словам венгерского премьера, расширение ЕС никогда не было актом благотворительности. Например, Венгрию приняли в Евросоюз, потому что это было выгодно государствам-членам.
22 апреля Виктор Орбан рассказал, что принял участие в общенациональном опросе, посвященном вступлению Украины в Евросоюз (ЕС). В соцсетях политик написал, что проголосовал против членства Киева в сообществе.
В Венгрии 14 апреля стартовал всеобщий опрос населения о приеме Украины в ЕС. Анкеты рассылались по почте. Несколькими днями ранее Орбан заявил, что присоединение страны к Евросоюзу может затянуть конфликт на неопределенный срок.