Информационное агентство Деловой журнал Профиль

От землетрясения в Японии пострадали 39 человек

39 человек получили различные травмы, в том числе семеро — тяжелые, в результате землетрясения в Японии. Таковы последние официальные данные, сообщает РИА Новости.

<p> 39 человек получили различные травмы, в том числе семеро — тяжелые, в результате землетрясения в Японии. Таковы последние официальные данные, сообщает <a href="http://ria.ru/world/20141123/1034662781.html" target="_blank">РИА Новости</a>.</p><!--more--><p> Ранее сообщалось о 57 пострадавших, однако полиция уточнила данные. Наиболее <wbr />тяжелые травмы — это переломы, полученные при <wbr />разрушении домов или от упавшей мебели.</p><p> Землетрясение в центральной части Японии, в префектуре Нагано, <a href="http://www.profile.ru/mir/item/89073-v-yaponii-proizoshlo-moshchnoe-zemletryasenie" target="_blank">произошло</a> 22 ноября. Его магнитуда, по сообщениям СМИ, составила 6,8 единиц. Эпицентр землетрясения находился в 16 километрах к северо-западу от города Омачи, однако толчки ощущались даже в Токио, на расстоянии примерно 170 километров.</p><p> Угрозу цунами не объявляли. В ряде деревень пефектуры Нагано нарушена работа водопровода, но туда уже начали доставлять воду в цистернах. В наиболее пострадавших районах около 1000 человек покинули свои дома и провели ночь в эвакуационных пунктах.</p>

Ранее сообщалось о 57 пострадавших, однако полиция уточнила данные. Наиболее тяжелые травмы — это переломы, полученные при разрушении домов или от упавшей мебели.

Землетрясение в центральной части Японии, в префектуре Нагано, произошло 22 ноября. Его магнитуда, по сообщениям СМИ, составила 6,8 единиц. Эпицентр землетрясения находился в 16 километрах к северо-западу от города Омачи, однако толчки ощущались даже в Токио, на расстоянии примерно 170 километров.

Угрозу цунами не объявляли. В ряде деревень пефектуры Нагано нарушена работа водопровода, но туда уже начали доставлять воду в цистернах. В наиболее пострадавших районах около 1000 человек покинули свои дома и провели ночь в эвакуационных пунктах.

Самое читаемое
Exit mobile version