29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первый замминистра финансов Греции подала в отставку
Зарубежье

Первый замминистра финансов Греции подала в отставку

Подала в отставку первый замминистра финансов Греции Надя Валавани, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky. По его данным, Валавани направила прошение об отставке премьер-министру Алексису Ципрасу в понедельник, 13 июля.

В письме, содержание которого обнародовано только сейчас, замглавы Минфина подчеркнула, что решение проблемы в отношениях с кредиторами, которое «навязывается столь угнетающим способом, не является жизнеспособным».

«Если делегация Греции возвращается домой с обязательствами, которые вызывают отвращение — с мертворожденными мерами, которые в ходе каждой оценки кредиторами прогресса греческих реформ будут каждый раз ставить одни и те же дилеммы — отступление или GREXIT (выход из еврозоны), для меня невозможно оставаться в правительстве», — пояснила Валавани.

Валавани ранее отвечала за внешнюю политику в парламентской группе СИРИЗА. С июля 2012 года по октябрь 2014 года она являлась членом комитета по экономическим делам греческого парламента и ответственной за мониторинг программы приватизации.

Напомним, премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что сам не верит в исполнимость плана реформ, который предлагают международные кредиторы. А госслужащие Греции уже начали забастовку в знак протеста против проведения этих реформ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама