По его словам, Израиль может пойти на соответствующий шаг и согласиться на гуманитарную паузу, которая продлится несколько часов. При этом прекращение огня в секторе Газа "все еще не обсуждается".
"Израиль отвергает растущие международные требования о прекращении огня в конфликте, а Соединенные Штаты поддерживают позицию Израиля. Однако официальные лица США призвали к «гуманитарным паузам», чтобы позволить, среди прочего, доставить помощь гражданскому населению", – говорится в статье, опубликованной в среду, 1 ноября.
Военнослужащие Армии обороны Израиля вошли на территорию сектора Газа, чтобы уничтожить членов палестинской организации ХАМАС и освободить заложников. Об этом ранее заявил глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к немедленному гуманитарному прекращению огня в секторе Газа. Он подчеркнул, что в регионе "разворачивается гуманитарная катастрофа".