Деловой журнал Профиль

Полиция во Франции в ходе антитеррористической операции арестовала 25 человек

 Французские полицейские минувшей ночью провели на территории страны 118 обысков и арестовали 25 человек, пишет газета Le Figaro.

<p>  Французские полицейские минувшей ночью провели на территории страны 118 обысков и арестовали 25 человек, пишет газета <a href="http://www.lefigaro.fr/flash-actu/2015/11/18/97001-20151118FILWWW00170-118-nouvelles-perquisitions-et-25-gardes-a-vue.php">Le Figaro</a>.</p><!--more--><p> В ходе обысков изъято 34 единицы оружия, в 16 случаях конфискованы наркотики.</p><p> С вечера воскресенья во Франции прошло уже 414 обысков, в ходе которых задержаны 60 человек и конфисковано 75 единиц оружия.</p><p> В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых, по предварительным данным, погибли 129 человек, 350 человек получили ранения. Три боевика подорвали себя возле стадиона «Стад де Франс», где шел матч между сборными Франции и Германии, еще один устроил взрыв на бульваре Вольтер. Боевики обстреляли посетителей нескольких кафе и ресторанах, а также захватили заложников в концертном зале «Батаклан».</p><p> Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».</p>

В ходе обысков изъято 34 единицы оружия, в 16 случаях конфискованы наркотики.

С вечера воскресенья во Франции прошло уже 414 обысков, в ходе которых задержаны 60 человек и конфисковано 75 единиц оружия.

В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых, по предварительным данным, погибли 129 человек, 350 человек получили ранения. Три боевика подорвали себя возле стадиона «Стад де Франс», где шел матч между сборными Франции и Германии, еще один устроил взрыв на бульваре Вольтер. Боевики обстреляли посетителей нескольких кафе и ресторанах, а также захватили заложников в концертном зале «Батаклан».

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Самое читаемое
Exit mobile version