2 декабря 2025
USD 77.7 -0.53 EUR 90.34 -0.48
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Полностью закрыть въезд в США из стран, "наводняющих Штаты убийцами", призвала министр внутренней безопасности

Полностью закрыть въезд в США из стран, "наводняющих Штаты убийцами", призвала министр внутренней безопасности

Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм заявила, что рекомендует ввести полный запрет на въезд в Соединенные Штаты из ряда государств.

"Я только что встречалась с президентом. Я рекомендую ввести полный запрет на въезд из каждой чертовой страны, которая наводняет нашу нацию убийцами, паразитами и любителями халявы", – написала министр в соцсети Х.

Ноэм не уточнила, о каких государствах идет речь и какой механизм закрытия границ предлагается.

"Наши предки построили эту нацию кровью, потом и непреклонной любовью к свободе не для того, чтобы иностранные захватчики убивали наших героев, высасывали наши с трудом заработанные налоги или отнимали льготы, причитающиеся американцам", – добавила министр.

Новая волна критики на мигрантов обрушилась в США после атаки 26 ноября на нацгвардейцев у Белого дома, в которой подозревается выходец из Афганистана.

Власти США проверят все грин-карты приезжих из "стран, вызывающих озабоченность". О начале масштабной акции сообщил 28 ноября директор службы гражданства и иммиграции США (USCIS) Джозеф Эдлоу.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".