Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Польша открыла границу с Белоруссией

На территорию Польши начали пропускать транспорт из Белоруссии. Об этом в четверг, 25 сентября 2025 года, сообщает БелТА.

На территорию Польши начали пропускать транспорт из Белоруссии. Об этом в четверг, 25 сентября 2025 года, сообщает БелТА.Агентство опубликовало фото и видео очередей транспортных средств, которые последовательно пересекают погранпереход "Брест"."После необходимых процедур оформления автобусы и легковые автомобили проследовали на мост в ожидании въезда на территорию Польши. Ровно в час ночи с белорусской стороны первые транспортные средства пересекли государственную границу", – <a href="https://belta.by/society/view/polsha-nachala-propusk-transporta-na-svoju-territoriju-posle-vozobnovlenija-raboty-punktov-propuska-739173-2025/" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">пишет</a> БелТА.Утром в среду Госпогранкомитет Белоруссии получил официальное уведомление от Пограничной стражи Польши об открытии границы 25 сентября в 01:00 по местному времени.После принятого решения Варшавы о возобновлении функционирования погранпереходов Государственный таможенный комитет Белоруссии усилил работу пунктов на границе с Польшей.Со стороны Белоруссии начали заблаговременно оформлять убывающие транспортные средства в автодорожных пунктах пропуска уже с 23:00 24 сентября. Это сделано для оперативного выезда после официального открытия движения польской стороной. Это же касается и железнодорожных составов.Все погранпереходы на границе с Белоруссией <a href="https://profile.ru/news/abroad/polsha-polnostju-zakryla-granicu-s-belorussiej-1754278/?utm_from=telegram">Польша закрыла ночью</a> с 11 на 12 сентября. Движение осуществлялось через пункт пропуска пассажирского транспорта в Тересполе, а также через КПП для грузового транспорта "Кукурыки" – "Козловичи" и железнодорожные погранпереходы "Кузница Белостоцкая" – "Гродно", "Семянувка" – "Свислочь", "Тересполь" – "Брест". Это решение было принято польским премьером Дональдом Туском 9 сентября.

Агентство опубликовало фото и видео очередей транспортных средств, которые последовательно пересекают погранпереход "Брест".

"После необходимых процедур оформления автобусы и легковые автомобили проследовали на мост в ожидании въезда на территорию Польши. Ровно в час ночи с белорусской стороны первые транспортные средства пересекли государственную границу", – пишет БелТА.

Утром в среду Госпогранкомитет Белоруссии получил официальное уведомление от Пограничной стражи Польши об открытии границы 25 сентября в 01:00 по местному времени.

После принятого решения Варшавы о возобновлении функционирования погранпереходов Государственный таможенный комитет Белоруссии усилил работу пунктов на границе с Польшей.

Со стороны Белоруссии начали заблаговременно оформлять убывающие транспортные средства в автодорожных пунктах пропуска уже с 23:00 24 сентября. Это сделано для оперативного выезда после официального открытия движения польской стороной. Это же касается и железнодорожных составов.

Все погранпереходы на границе с Белоруссией Польша закрыла ночью с 11 на 12 сентября. Движение осуществлялось через пункт пропуска пассажирского транспорта в Тересполе, а также через КПП для грузового транспорта "Кукурыки" – "Козловичи" и железнодорожные погранпереходы "Кузница Белостоцкая" – "Гродно", "Семянувка" – "Свислочь", "Тересполь" – "Брест". Это решение было принято польским премьером Дональдом Туском 9 сентября.

Самое читаемое
Exit mobile version