Деловой журнал Профиль

Порошенко: Перемирие в Донбассе необходимо для повышения боеготовности армии

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 3 октября, заявил, что считает режим прекращения огня, введенный на юго-востоке Украины, временем, которое можно использовать для повышения боеготовности армии, передает ИТАР-ТАСС.

<p> Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 3 октября, заявил, что считает режим прекращения огня, введенный на юго-востоке Украины, временем, которое можно использовать для повышения боеготовности армии, передает <a href="http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1484687" target="_blank">ИТАР-ТАСС</a>.</p><!--more--><p> «Мы должны эффективно использовать режим прекращения огня, чтобы улучшить оборонительные сооружения и повысить боеспособность нашей армии», — сказал президент во время рабочей поездки во Львов.</p><p> Он подчеркнул, что Украина «перевела экономику на военные рельсы».</p><p> Представители официального Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/85676-poroshenko-i-lidery-opolcheniya-ob-yavili-o-prekrashchenii-ognya">подписали</a> соглашение о прекращении огня на юго-востоке Украины в Минске 5 сентября. Тем не менее в ДНР и ЛНР периодически происходят вооруженные столкновения. </p>

«Мы должны эффективно использовать режим прекращения огня, чтобы улучшить оборонительные сооружения и повысить боеспособность нашей армии», — сказал президент во время рабочей поездки во Львов.

Он подчеркнул, что Украина «перевела экономику на военные рельсы».

Представители официального Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» подписали соглашение о прекращении огня на юго-востоке Украины в Минске 5 сентября. Тем не менее в ДНР и ЛНР периодически происходят вооруженные столкновения.

Самое читаемое
Exit mobile version