Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

Предполагаемый убийца пилота Су-24 задержан в Турции

Полиция в Турции задержала Альпарслана Челика, взявшего на себя ответственность за убийство пилота российского Су-24 Олега Пешкова, сообщает газета Hurriyet.

<p> Полиция в Турции задержала Альпарслана Челика, взявшего на себя ответственность за убийство пилота российского Су-24 Олега Пешкова, сообщает газета <a href="http://www.hurriyet.com.tr/alparslan-celik-izmirde-gozaltina-alindi-haberler-40078969">Hurriyet</a>.</p><!--more--><p> Его и еще 14 подозреваемых в причастности к гибели пилота задержали в одном из ресторанов Измира.</p><p> По данным издания, Челик накануне вернулся из Сирии, где воевал против правительственных войск на стороне боевиков.</p><p> 24 ноября 2015 года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в воздушной операции в Сирии. Погибли пилот Олег Пешков, а также российский военнослужащий, входивший в поисково-спасательную группу, Александр Позынич. Анкара заявила, что российский самолет нарушил турецкое воздушное пространство. Россия ввела против Турции экономические санкции. </p>

Его и еще 14 подозреваемых в причастности к гибели пилота задержали в одном из ресторанов Измира.

По данным издания, Челик накануне вернулся из Сирии, где воевал против правительственных войск на стороне боевиков.

24 ноября 2015 года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в воздушной операции в Сирии. Погибли пилот Олег Пешков, а также российский военнослужащий, входивший в поисково-спасательную группу, Александр Позынич. Анкара заявила, что российский самолет нарушил турецкое воздушное пространство. Россия ввела против Турции экономические санкции.

Самое читаемое
Exit mobile version