"Трамп после долгого телефонного разговора с Путиным хотя бы позвонил Зеленскому и сообщил ему, что его ждет. Например, что-то такое невообразимое, как демократические выборы", – отметил Фицо.
При этом председателю Евросовета, Европейской комиссии и Европейского парламента не звонил никто. ЕС в итоге должен будет "протрезветь от военного безумия и понять, что необходимо быть независимым во взглядах, чтобы выжить", добавил премьер Словакии.
Ранее официальный представитель ЕК Паула Пинью заявила, что в ЕК считают, что телефонный разговор между президентами России и США стал началом процесса по урегулированию конфликта на Украине. Однако она поспешила отметить, что Брюссель не был заранее уведомлен о разговоре Путина и Трампа. Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся днем ранее, 12 февраля.
Facebook - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Meta - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;