19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент Франции разместил твит на украинском языке
Зарубежье Франция Эмманюэль Макрон

Президент Франции разместил твит на украинском языке

Президент Франции Эммануэль Макарон 16 апреля размести твит, в котором на украинском языке сообщил, какие усилия применяются для поиска мирных механизмов урегулирования конфликта на территории Донбасса.

"Что касается ситуации на территории Донбасса, то вместе с Украиной и Германией мы продолжаем мобилизовывать свои усилия для поиска политического, единственно возможного, решения конфликта", – сообщается в Twitter президента.

В Елисейском дворце в Париже украинского лидера принимали в пятницу. По видеосвязи с Макроном и Зеленским также связывалась канцлер ФРГ Ангела Меркель. В ходе переговоров президент Украины сообщил об ухудшении ситуации на линии соприкосновения на юго-востоке страны, а также о потерях, которые с начала года понесла армия.

При этом Зеленский подчеркнул, что он не исключает возможность проведения встречи лидеров Нормандской четверки. Он уточнил, что уже 19 апреля заседание проведут советники для уточнения ряда вопросов. "Думаю, что это важно: мы приближаемся к следующему заседанию N4. Считаю, что такое мероприятие возможно", – подчеркнул он, добавив, что речь идет о кластерах.

Как сообщал "Профиль", ранее президент Украины сообщил, что обстановка в Донбассе может стать хуже, чем в Чернобыльской зоне отчуждения. Более того, такая же судьба может ожить и Крым.

твит
©твит

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».