Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Президента Nissan Motor обвинили в занижении своих доходов

Президента японской компании Nissan Motor Карлоса Гона предъявили обвинение в занижении своих доходов, сообщает «Асахи». Следствие против Гона вело спецбюро расследований окружной прокуратуры Токио. 

<p> Президента японской компании Nissan Motor Карлоса Гона предъявили обвинение в занижении своих доходов, сообщает<a href="https://www.asahi.com/"> «Асахи».</a> Следствие против Гона вело спецбюро расследований окружной прокуратуры Токио. </p><p> Гон пришел в Nissan из Renault в 1999 году, заняв пост высшего исполнительного директора, а уже через год стал президентом компании. С июня 2001 года стал во главе совета директоров и начал реорганизацию в Nissan.  </p><p> В 2005 году занял кресло президента холдинга Renault, а в 2016 — кресло председателя совета директоров Mitsubishi Motors, которая перенесла сильнейший удар после скандала, разгоревшегося из-за манипуляций по показателям расхода топлива. </p>

Гон пришел в Nissan из Renault в 1999 году, заняв пост высшего исполнительного директора, а уже через год стал президентом компании. С июня 2001 года стал во главе совета директоров и начал реорганизацию в Nissan.

В 2005 году занял кресло президента холдинга Renault, а в 2016 — кресло председателя совета директоров Mitsubishi Motors, которая перенесла сильнейший удар после скандала, разгоревшегося из-за манипуляций по показателям расхода топлива.

Самое читаемое
Exit mobile version