23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин, Меркель, Олланд и Порошенко 15 февраля обсудят реализацию перемирия в Донбассе
Зарубежье

Путин, Меркель, Олланд и Порошенко 15 февраля обсудят реализацию перемирия в Донбассе

15 февраля состоится телефонный разговор лидеров России, ФРГ, Германии и Украины, посвященный реализации режима прекращения огня на Донбассе, передает ТАСС. Предполагается, что беседа пройдет именно в «нормандском формате» — одновременно между Путиным, Олландом, Меркель и Порошенко. 

14 февраля уже состоялись два телефонных разговора: президент России Владимир Путин побеседовал с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, кроме того, главы государств Германии и Франции побеседовали с президентом Украины Петром Порошенко.

На сайте президента России подтверждается, что договоренность о проведении в самое ближайшее время телефонного разговора на высшем уровне в рамках «нормандского формата» подтверждена.

Напомним, в ночь на 15 февраля юго-востоке Украины вступила в силу договоренность о прекращении огня. Однако уже через несколько часов после начала перемирия украинские силовики и так называемые ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик обвинили друг друга в его нарушении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».