19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин обсудил выполнение минских договоренностей с членами Совбеза РФ
Зарубежье

Путин обсудил выполнение минских договоренностей с членами Совбеза РФ

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 16 февраля, с членами Совета безопасности РФ обсудил выполнение минских договоренностей на юго-востоке Украины, передает РИА Новости.

«На совещании состоялось детальное обсуждение реализации подписанных на прошлой неделе в Минске договоренностей по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины с учетом уже состоявшихся телефонных контактов в «нормандском формате», а также в контексте запланированных на ближайшее время новых консультаций», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В заседании приняли участие постоянные члены Совбеза РФ: Валентина Матвиенко, Дмитрий Медведев, Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Александр Бортников, Михаил Фрадков. Сергей Иванов, Николай Патрушев и Борис Грызлов.

Накануне лидеры Франции, Германии, России и Украины в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Украине и констатировали соблюдение режима перемирия. «Нормандская четверка» также подтвердила свою поддержку принятию в СБ ООН резолюции, поддерживающей пакет согласованных в Минске мер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».