Деловой журнал Профиль

Путин: Россия выступает за налаживание контактов Киева с ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин заявил в интервью египетскому изданию «Аль-Ахрам», что РФ будет содействовать налаживанию контактов Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает РИА Новости.

<p> Президент России Владимир Путин заявил в интервью египетскому изданию «<a href="http://www.ahram.org.eg/" target="_blank">Аль-Ахрам</a>», что РФ будет содействовать налаживанию контактов Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает <a href="http://ria.ru/world/20150209/1046609562.html" target="_blank">РИА Новости</a>.</p><!--more--><p> По словам Путина, сейчас в первую очередь необходимо, чтобы стороны конфликта сели за стол переговоров, и Россия будет этому содействовать.</p><p> «В этой связи российская сторона выступает за налаживание устойчивых прямых контактов Киева с Донецком и Луганском за продолжение работы в рамках контактной группы», — сказал Путин.</p><p> Президент РФ также отметил, что Россия твердо выступает за «всеобъемлющее и исключительно мирное урегулирование украинского кризиса на основе минских договоренностей, которые были достигнуты во многом благодаря инициативе и усилиям российской стороны».</p><div> Очередные переговоры в «нормандском формате» с участием Владимира Путина, Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/92250-peregovory-normandskom-formate-mogut-projti-v-minske-11-fevralya">должны пройти</a> в Минске 11 февраля.</div>

По словам Путина, сейчас в первую очередь необходимо, чтобы стороны конфликта сели за стол переговоров, и Россия будет этому содействовать.

«В этой связи российская сторона выступает за налаживание устойчивых прямых контактов Киева с Донецком и Луганском за продолжение работы в рамках контактной группы», — сказал Путин.

Президент РФ также отметил, что Россия твердо выступает за «всеобъемлющее и исключительно мирное урегулирование украинского кризиса на основе минских договоренностей, которые были достигнуты во многом благодаря инициативе и усилиям российской стороны».

Очередные переговоры в «нормандском формате» с участием Владимира Путина, Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда должны пройти в Минске 11 февраля.
Самое читаемое
Exit mobile version