29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ракетный эсминец ВМС США Arleigh Burke вошел в акваторию Черного моря
ВМС США Зарубежье Черное море

Ракетный эсминец ВМС США Arleigh Burke вошел в акваторию Черного моря

Американский ракетный эсминец Arleigh Burke (DDG-51) вошел в Черное море в рамках "обычного патрулирования". Об этом сообщает в четверг, 25 ноября, Шестой флот ВМС США.

"Находясь в Черном море, корабль будет действовать вместе с союзниками и партнерами по НАТО в регионе", – говорится в сообщении флота в Twitter. Отмечается, что эсминец будет работать над обеспечением безопасности и стабильности на "жизненно важном международном водном пути".

В Национальном центре управления обороной России уже заявили, что начали слежение за американским кораблем. "Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями эсминца с управляемым ракетным оружием Arleigh Burke ВМС США, зашедшего в акваторию Черного моря 25 ноября 2021 года", – говорится в сообщении военного ведомства.

В минобороны ранее заявили, что действия американских военных кораблей в черноморской акватории являются дестабилизирующим фактором в регионе. В частности, одной из целей их пребывания там, считают в военном ведомстве, является военное освоение территории Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама