Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Ракетный удар по Ирану пришелся на школу, под завалами десятки детей

Десятки школьников остаются под завалами после удара по учебному заведению на юге Ирана, в провинции Хормозган. Об этом сообщает агентство ISNA.

В Иране десятки учащихся оказались под завалами в школе

Иран (Иллюстрация)

© Collab Media /Shutterstock/Fotodom

По информации издания, часть учащихся удалось достать из-под обломков, однако точные данные о числе погибших и раненых официально пока не обнародованы. Спасательные работы продолжаются.

Сообщается также, что повреждения получил расположенный поблизости медицинский центр.

По данным СМИ, удар пришелся на начальную школу в округе Минаб.

Ранее агентство IRNA передавало, что под атаку в этом районе попала школа для девочек, в результате чего погибли пять человек.

Утром 28 февраля 2026 года Израиль и США в рамках совместной операции нанесли удары по десяткам военных целей, расположенных в Иране. Трамп объявил о начале масштабной военной операции против Ирана, заявив, что ее целью является устранение угрозы для США и их союзников, якобы исходящей от правительства в Тегеране.

МИД Ирана сообщил, что США и Израиль нанесли удары по стране во время американо-иранского дипломатического процесса, и Тегеран расценивает ответ на эту агрессию как свое законное право.

Самое читаемое
Exit mobile version