Деловой журнал Профиль

Рейндерс: ПАСЕ вряд ли вернет полномочия российской делегации до конца года

Парламентская Ассамблея Совета Европы вряд ли вскоре изменит свою позицию по полномочиям делегации России в организации, приводит ИА «Интерфакс» слова председателя Комитета министров Совета Европы, главы МИД Бельгии Дидье Рейндерса. 

<p> Парламентская Ассамблея Совета Европы вряд ли вскоре изменит свою позицию по полномочиям делегации России в организации, приводит ИА «<a href="http://www.interfax.ru/world/435665" target="_blank">Интерфакс</a>» слова председателя Комитета министров Совета Европы, главы МИД Бельгии Дидье Рейндерса. </p><!--more--><p> «Ожидать, что позиция по полномочиям России в ПАСЕ изменится до конца текущего года, не надо. Не стоит надеяться, что Парламентская ассамблея Совета Европы пересмотрит свое решение о приостановке полномочий делегации РФ в ПАСЕ в случае отсутствия существенного прогресса в процессе мирного урегулирования на Украине», — сказал он.</p><p> Между тем, по его мнению, до конца года таких существенных изменений на Украине не произойдет.</p><p> «Нам не мешает продолжать сотрудничать с Россией по линии Комитета министров Совета Европы. В Комитете полномочия РФ не блокировались, мы продолжаем работать вместе, — подчеркнул Рейнердс. — Ожидается, что 19 мая мы опубликуем совместное заявление по вопросу борьбы с радикализмом, терроризмом и экстремизмом, я рассчитываю, что оно будет принято консенсусом вместе с Россией».</p>

«Ожидать, что позиция по полномочиям России в ПАСЕ изменится до конца текущего года, не надо. Не стоит надеяться, что Парламентская ассамблея Совета Европы пересмотрит свое решение о приостановке полномочий делегации РФ в ПАСЕ в случае отсутствия существенного прогресса в процессе мирного урегулирования на Украине», — сказал он.

Между тем, по его мнению, до конца года таких существенных изменений на Украине не произойдет.

«Нам не мешает продолжать сотрудничать с Россией по линии Комитета министров Совета Европы. В Комитете полномочия РФ не блокировались, мы продолжаем работать вместе, — подчеркнул Рейнердс. — Ожидается, что 19 мая мы опубликуем совместное заявление по вопросу борьбы с радикализмом, терроризмом и экстремизмом, я рассчитываю, что оно будет принято консенсусом вместе с Россией».

Самое читаемое
Exit mobile version