Деловой журнал Профиль

Резиденцию премьер-министра Йемена обстреляли из гранатомета

В йеменском Адене обстреляли из гранатомета отель «Аль-Каср», являющийся резиденцией премьера и вице-президента Йемена Халеда Бахаха, передает телеканал «Аль-Арабия».

<p> В йеменском Адене обстреляли из гранатомета отель «Аль-Каср», являющийся резиденцией премьера и вице-президента Йемена Халеда Бахаха, передает телеканал <a href="http://english.alarabiya.net/en/News/middle-east/2015/10/06/Yemen-s-VP-hotel-residence-attacked.html">«Аль-Арабия»</a>.</p><!--more--><p> Инцидент произошел ранним утром. По зданию отеля произвели несколько выстрелов. </p><p> По данным телеканала <a href="http://edition.cnn.com/2015/10/06/middleeast/yemen-violence/index.html">CNN</a>, жертвами обстрела резиденции премьера Йемена стали 12 человек, в том числе солдаты армии Объединенных Арабских Эмиратов.</p><p> Напомним, в начале 2015 года повстанцы-хуситы выбили правительственные войска из столицы государства Саны, а затем - из Адена. По просьбе йеменских властей к борьбе с хуситами присоединилась коалиция арабских государств во главе с Саудовской Аравией. Повстанцев частично вытеснили с захваченных территорий, но они продолжают контролировать восточную часть страны и Сану. В Адене обстановка стабилизировалась в середине сентября, после чего туда переехал Бахах, укрывавшийся в Саудовской Аравии во время наступления повстанцев.</p>

Инцидент произошел ранним утром. По зданию отеля произвели несколько выстрелов.

По данным телеканала CNN, жертвами обстрела резиденции премьера Йемена стали 12 человек, в том числе солдаты армии Объединенных Арабских Эмиратов.

Напомним, в начале 2015 года повстанцы-хуситы выбили правительственные войска из столицы государства Саны, а затем - из Адена. По просьбе йеменских властей к борьбе с хуситами присоединилась коалиция арабских государств во главе с Саудовской Аравией. Повстанцев частично вытеснили с захваченных территорий, но они продолжают контролировать восточную часть страны и Сану. В Адене обстановка стабилизировалась в середине сентября, после чего туда переехал Бахах, укрывавшийся в Саудовской Аравии во время наступления повстанцев.

Самое читаемое
Exit mobile version