Понижение температуры ожидается в штатах Среднего Запада и на Восточном побережье США, включая южную Флориду, где традиционная 30-градусная жара, характерная для этого времени года, сменится холодами до +9°C. В ряде штатов температура воздуха будет ниже нормы на 4–12°C.
Синоптики также прогнозируют обильные снегопады: в Вирджинии, Висконсине, Мичигане и штате Нью-Йорк местами может выпасть до 45 см снега.
Как сообщил телеканал NBC со ссылкой на губернатора штата Нью-Йорк Кэти Хокул, власти готовятся к сильному снегопаду, который может принести до 15 см осадков. В регионе будет запущена программа предоставления населению теплых убежищ под названием "Синий код", которая активируется в случае падения температуры ниже нуля. Дополнительно приоритетом станет расчистка дорог, что крайне важно для автомобилистов штата, где не принято менять летнюю резину на зимнюю из-за мягкого климата.