Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Россия предложила украинским таможенникам и ОБСЕ осмотреть гумконвой

Российская сторона предложила сотрудникам таможни Украины и представителям ОБСЕ осмотреть гуманитарный груз, направленный из России в Донбасс, сообщает РБК со ссылкой на заявление МИД РФ.

<p> Российская сторона предложила сотрудникам таможни Украины и представителям ОБСЕ осмотреть гуманитарный груз, направленный из России в Донбасс, сообщает <a href="http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54511366cbb20f2188c74aef">РБК</a> со ссылкой на заявление МИД РФ.</p><!--more--><p> «Российская сторона предложила представителям ОБСЕ и украинским пограничникам, находящимся в пограничном пункте пропуска «Донец» Ростовской области, через который планируется прохождение гуманитарного конвоя, ознакомиться с содержимым доставляемого груза», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.</p><p> Четвертый российский гуманитарный конвой направился на Украину 28 октября.</p><p> Первый конвой гуманитарной помощи, состоящий из 280 «КамАЗов», <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/88054-rossiya-otpravlyaet-na-ukrainu-chetvertyj-konvoj-gumanitarnoj-pomoshchi">был отправлен</a> в Донбасс 22 августа. <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/85924-v-lugansk-pribyli-bolee-100-mashin-s-rossijskoj-gumanitarnoj-pomoshchyu">Вторая</a> грузовая колонна, состоявшая из 220 автомобилей, доставила груз на Украину 13 сентября, <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/86320-vse-gruzoviki-dostavlyavshie-gumanitarnuyu-pomoshch-na-ukrainu-vernulis-v-rossiyu">третья</a>, состоящая из 200 машин, — 21 сентября. </p>

«Российская сторона предложила представителям ОБСЕ и украинским пограничникам, находящимся в пограничном пункте пропуска «Донец» Ростовской области, через который планируется прохождение гуманитарного конвоя, ознакомиться с содержимым доставляемого груза», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Четвертый российский гуманитарный конвой направился на Украину 28 октября.

Первый конвой гуманитарной помощи, состоящий из 280 «КамАЗов», был отправлен в Донбасс 22 августа. Вторая грузовая колонна, состоявшая из 220 автомобилей, доставила груз на Украину 13 сентября, третья, состоящая из 200 машин, — 21 сентября.

Самое читаемое
Exit mobile version