Профиль

Самолеты с российскими миротворцами вылетели из Казахстана

Казахстан покинули самолеты с российскими миротворцами из состава сил ОДКБ. Об этом в субботу, 15 января, сообщили в Минобороны России.

"Подразделения российских миротворцев из состава коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстане осуществили погрузку военной техники в самолеты ВТА Ил-76 и Ан-124 и вылетели из Алма-Аты", – отмечается в сообщении.

Назад в Россию личный состав и технику подразделений ВДВ доставят три самолета Ан-124 и 15 – Ил-76, сообщает РИА Новости. После этого миротворцы вернутся в пункты постоянной дислокации.

За помощью к ОДКБ обратился 5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на фоне вспыхнувших в стране беспорядков, которые последовали за акциями протеста из-за роста цен на сжиженный газ. 13 января миротворцы начали передачу охраняемых объектов профильным ведомствам Казахстана.

Ранее стало известно, что из Казахстана вылетели 10 самолетов с белорусскими миротворцами ОДКБ. Они направились в Минскую область.

Самое читаемое
Exit mobile version