19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сенатор назвал главного врага Украины
Зарубежье национализм сенатор Украина

Сенатор назвал главного врага Украины

Сенатор от крымского региона, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что самым главным врагом Украины на данный момент являются националисты. По его словам, они буквально уничтожают страну.

Сенатор отметил, что под влияние националистических сил на Украине сейчас находится вся власть. «Именно они уничтожают Украину и продолжают дальше разрушать многовековые братские связи между нашими странами и народами», – рассказал он в интервью РИА Новости.

Он посоветовал украинским властям прекратить воинственную риторику в отношении России и не идти на поводу у своих «западных покровителей». По словам сенатора, Россия сможет отразить любую атаку. «А тот, кто откроет огонь в нашу сторону, пусть сразу выбрасывает белый флаг», – подчеркнул Цеков.

Ранее «Профиль» сообщал, что радикалы из ракетницы выстрелили в здание российского посольства в Киеве. Выпущенная ракета попала в крышу диппредставительства. Кроме того, по данным местных СМИ, националисты порвали российский флаг.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».