25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сервисы Google запретили устанавливать на смартфоны Xiaomi
Xiaomi Зарубежье корпорация Google

Сервисы Google запретили устанавливать на смартфоны Xiaomi

Пользователи смартфонов Xiaomi сообщают о массовой проблеме. Об этом пишет портал Gizmochina.

Так, устройства лишились поддержки приложений и сервисов Google. Однако уточняется, что речь идет о гаджетах, сделанных для китайского рынка.

Как заявили в Xiaomi, американская корпорация не позволяет установить или загрузить Google Mobile Services на гаджеты из-за несоответствия требованиям. Напомним, что сервисы компании запрещены в Китае.

Какие именно модели попали под изменение политики Google, пока неизвестно. Отмечается, что приложения, созданные корпорацией, уже не поддерживаются на новых Redmi 10X 5G и Redmi K30 Ultra для китайского рынка. При этом они работают на глобальных версиях смартфонов.

Ранее «Профиль» писал, что в черный список для американских инвесторов Xiaomi попала в январе. В списке также оказались еще восемь организаций – их связывают с военной отраслью КНР. В то же время в Xiaomi заявили, что компания выполняет все требования законодательства и действует с соблюдением соответствующих нормативных актов. Представители бренда подчеркнули, что Xiaomi занимается реализацией товаров и услуг исключительно для гражданского использования, и с вооруженными силами КНР она никак не связана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».