Профиль

Шольц назвал преждевременными дискуссии об отправке миротворцев на Украину

Разговоры о миротворческой миссии на Украине преждевременны. Такое мнение высказал канцлер Германии Олаф Шольц в интервью RND.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц

Канцлер ФРГ Олаф Шольц

©Kay Nietfeld / dpa / Global Look Press

"Я считаю подобные разговоры неуместными и преждевременными", – отметил политик.

Помимо этого, Шольц считает, что нельзя принимать решения без участия самих украинцев. Для начала нужно положить конец конфликту и начать реальные переговоры, а не навязанный мир, подчеркнул канцлер. Только в этом случае можно будет увидеть, какими могут быть будущие гарантии безопасности для Украины, резюмировал политик.

Ранее Олаф Шольц выразил намерение укреплять Вооружённые силы Украины даже после завершения конфликта на территории страны. Канцлер заверил, что после завершения военных действий речь будет идти о гарантиях безопасности и поддержке мощного военного потенциала Украины.

Однако до этого немецкий канцлер заявил, что поставки оружия Киеву не будут финансироваться за счет сокращения пенсий или урезания бюджетов на другие направления внутри самой Германии.

Самое читаемое
Exit mobile version