29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Слуцкий назвал "потрясающей" реакцию Европы на ситуацию с Медведчуком
Виктор Медведчук Госдума Зарубежье Украина

Слуцкий назвал "потрясающей" реакцию Европы на ситуацию с Медведчуком

По словам председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, его удивляет молчание западных коллег по поводу уголовного дела, возбужденного в Киеве против украинского оппозиционного политика, лидера партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Эдуардович Слуцкий

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий

©duma.gov.ru

"То, что происходит вокруг Медведчука, это не то что возмутительно – потрясающе, что это не находит отклика в Европе. Там все молчат, якобы это внутренне дело украинских властей. Если кого-то там Россия якобы травит, якобы аннексирует или кого-то арестовывает, то мировое сообщество сразу начинает выпрыгивать из штанов", – отметил парламентарий.

При этом Слуцкий уверен в том, что уголовный процесс против Медведчука проходит "совершенно под надуманным предлогом". Он пояснил в эфире программы "Соловьев Live", что этот украинский политик в Киеве стал неудобен, поэтому было принято решение "нанести ему оглушительный щелбан, чтобы он подумал".

"Профиль" сообщал о том, что 13 мая суд в Киеве не стал отправлять Медведчука в СИЗО, избрав ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 9 июля включительно. Сейчас ему запрещено покидать место жительства, он также обязан сдать заграничный паспорт. Комментируя дело Медведчука, президент РФ Владимир Путин заявил, что теперь Украина, по всей видимости, будет наказывать всех дружественных России людей. По его словам, власти соседней страны проводят зачистку от всех, кто выступает за урегулирование конфликта в Донбассе и настроен на хорошие отношения с Москвой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама