29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Слуцкий утверждает, что возобновление переговоров с Украиной зависит от Киева
Зарубежье переговоры Россия Украина

Слуцкий утверждает, что возобновление переговоров с Украиной зависит от Киева

Возвращение к переговорам с официальным Киевом не исключается, но это зависит от украинской стороны. Об этом заявил в пятницу, 20 мая, член переговорной группы и глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий.

Леонид Слуцкий

Глава думской фракции ЛДПР Леонид Слуцкий

©duma.gov.ru

"Сейчас у нас низкий профиль на переговорном процессе. Не исключаю, что здравый смысл восторжествует и переговорный процесс возобновится", – заявил политик. По его словам, представители украинской делегации в ходе переговоров соглашались на определенные "здравые условия", но впоследствии отказывались от них, передает РИА Новости.

Российская сторона и ранее заявляла о готовности возобновить переговорный процесс с Украиной. Отмечалось, что как только украинская сторона выразит готовность вернуться за стол переговоров, Россия ответит на это положительно.

Переговоры между двумя странами начались 27 февраля, через три дня после начала специальной операции на территории Украины. Было проведено несколько очных встреч и диалогов в онлайн-формате. В настоящее время переговорный процесс между Россией и Украиной не идет, Киев фактически вышел из него.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама