20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: автобус с российскими туристами перевернулся в Турции
ДТП Зарубежье туристы Турция

СМИ: автобус с российскими туристами перевернулся в Турции

Автобус с туристами перевернулся в понедельник, 2 августа, в турецкой провинции Анталья. По данным турецких СМИ, в нем ехали россияне.

Скорая помощь в Турции

Машина скорой помощи в Турции (иллюстрация)

©ZUMAPRESS.com/Global Look Press

По предварительной информации, три человека погибли и 16 пострадали. Об этом сообщает газета Milliyet.

Генеральное консульство России в Анталье подтверждает гибель троих российских туристов, уточняет ТАСС. Пятеро россиян получили ранения. Всего в автобусе было 22 гражданина России, в том числе девять детей.

Автобус средней вместимости ехал в аэропорт Антальи из Манавгата. В районе Сиде он по пока неизвестным причинам врезался в ограждение дороги, перевернулся и вылетел на встречную полосу.

На месте работает большое количество сотрудников турецкой скорой помощи и полиции, сообщают местные журналисты. Пострадавших доставили в ближайшие больницы.

Это не первое смертельное ДТП с российскими туристами в Анталье в 2021 году. В субботу, 10 апреля, автобус с 32 россиянами попал в аварию. В результате 26 пассажиров пострадали, один умер.

Причиной ДТП называют человеческий фактор. В местном отделении полиции заявили, что водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей дороге. Инцидент произошел на трассе Конья-Аксарай. Отечественные туристы направлялись в Анталью из Каппадокии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».