Таким образом, по его словам, никакого документа стороны не подписывали.
Депутат парламента Армении Александра Арзуманяна ранее сообщал, что о прекращении огня удалось договориться при посредничестве Красного креста.
5 апреля стало известно, что Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в зоне карабахского конфликта.
Напомним, обстановка в Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон обострилась в ночь на 2 апреля. Там произошли начались ожесточенные столкновения, после чего стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия. По данным ООН, погибли 33 человек, более 200 пострадали.
После этого в Армении была создана оперативная группа, в которую вошли представители ООН, международных и местных неправительственных организаций, а также Международного комитета Красного Креста.
4 апреля ожесточенные бои возобновились по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.