23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Порошенко после суда поехал "праздновать" в ресторан
Зарубежье Петр Порошенко суд Украина

СМИ: Порошенко после суда поехал "праздновать" в ресторан

Бывший президент Украины Петр Порошенко после решения суда по делу о госизмене поехал в ресторан в Киеве вместе со своей командой. В среду, 19 января, киевский суд отпустил экс-главу государства под личное обязательство. Его обязали сдать загранпаспорта и не выезжать из столицы и области без разрешения следователя.

Петр Порошенко

Петр Порошенко

©Yevhen Kotenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

"Порошенко после решения суда поехал «праздновать» в ресторан «Царское село» вместе со своей командой", – передает РИА Новости сообщение издания "Украинская правда".

По его информации, на ужине также были замечены депутаты от партии Порошенко "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, Яна Зинкевич, Ирина Геращенко, Артур Герасимов, Виктория Сюмар, пресс-секретарь бывшего президента Святослав Цеголко, журналист Виталий Гайдукевич и другие приближенные.

Также, по информации издания, из ресторана через пять минут после Порошенко вышел миллионер Игорь Воронов. Предприниматель известен тем, что инвестирует в развитие искусства на Украине.

Сайт Profile.ru сообщал, что прокуратура настаивала на аресте Порошенко во время заседания суда, однако он был отпущен. Перед судом сторонники бывшего президента устроили митинг, в результате чего между ними и правоохранителями произошли столкновения. Сообщалось, что полиция применила газ.

Порошенко прибыл в Киев в понедельник. Перед вылетом он заявил, что не боится ареста и не видит оснований для этого.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».