Информационное агентство Деловой журнал Профиль

СМИ: произведенное ИГ топливо продается на заправочных станциях в Болгарии

Топливо, произведенное боевиками группировки «Исламское государство» (запрещена в России), продается в Болгарии на заправочных станциях, пишет газета «Труд» со ссылкой на источники в таможне.

<p> Топливо, произведенное боевиками группировки «Исламское государство» (запрещена в России), продается в Болгарии на заправочных станциях, пишет газета <a href="http://www.trud.bg/Article.asp?ArticleId=5334948">«Труд»</a> со ссылкой на источники в таможне.</p><!--more--><p> Сейчас спецслужбы проверяют более 50 магазинов в 15 районах страны, в том числе в Софии.<br /> <br /> По данным издания, контрабанду топлива подтверждают спутниковые снимки России и США. Оно доставлялись танкерами до портов Варна и Бургас, проходя по документам как топливо с греческих складов для внутренних поставок в Евросоюзе. Как отмечает газета, перед заходом в порты Греции и Болгарии танкеры делали «необъяснимые» заходы в семь турецких портов в Черном и Средиземном морях, где и могли загрузить топливо. </p>

Сейчас спецслужбы проверяют более 50 магазинов в 15 районах страны, в том числе в Софии.

По данным издания, контрабанду топлива подтверждают спутниковые снимки России и США. Оно доставлялись танкерами до портов Варна и Бургас, проходя по документам как топливо с греческих складов для внутренних поставок в Евросоюзе. Как отмечает газета, перед заходом в порты Греции и Болгарии танкеры делали «необъяснимые» заходы в семь турецких портов в Черном и Средиземном морях, где и могли загрузить топливо.

Самое читаемое
Exit mobile version