19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ сообщили о "технических трудностях" с санкциями против Путина
Владимир Путин Зарубежье санкции США

СМИ сообщили о "технических трудностях" с санкциями против Путина

Вашингтон пока не будет вводить санкции против президента России Владимира Путина. По словам источников СМИ, подобные меры привели бы к "техническим трудностям".

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool / Global Look Press

Об этом в четверг, 27 января, сообщил телеканал CBS. "США могли бы ввести санкции против Путина, но решили пока не делать этого. Если вы вводите санкции против тех, с кем хотите вести переговоры, как они будут путешествовать?" – заявила корреспондент Маргарет Бреннан. Журналистка также отметила, что в этом случае возникнут сложности в плане координации.

В такой ситуации более эффективным стало бы "давление на олигархов, близких к [Путину], их бизнес-структуры и банковские счета", добавила Бреннан. По ее мнению, эти бизнесмены, в свою очередь, смогут повлиять на президента России.

Ранее американский лидер Джо Байден заявил, что может ввести санкции против Путина, если Россия вторгнется на Украину. Соответствующий законопроект представили сенаторы США. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что принятие подобных мер будет сравнимо с разрывом отношений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».