Информационное агентство Деловой журнал Профиль

СМИ: в причастности к взрывам в Брюсселе подозревают ИГ

К серии взрывов в Брюсселе могут быть причастны террористы из группировки «Исламское государство» (запрещена в России), сообщает американский телеканал NBC со ссылкой на представителя европейских антитеррористических служб.

<p> К серии взрывов в Брюсселе могут быть причастны террористы из группировки «Исламское государство» (запрещена в России), сообщает американский телеканал <a href="http://www.nbcnews.com/storyline/brussels-attacks/brussels-airport-explosion-kills-wounds-several-official-n543086?cid=sm_tw&hootPostID=310f80ef2a5e84c80165c67d8b2fe830">NBC</a> со ссылкой на представителя европейских антитеррористических служб.</p><!--more--><p> «Исламское государство» пока не взяли на себя ответственность за эти теракты.</p><p> 22 марта в зоне вылета аэропорта в Брюсселе <a href="http://www.profile.ru/mir/item/105048-vzryvy-progremeli-v-aeroportu-bryusselya">прогремели</a> два взрыва. Правоохранители считают, что взрывы <a href="http://www.profile.ru/mir/item/105058-smi-vzryv-v-aeroportu-bryusselya-ustroil-terrorist-smertnik">устроил</a> террорист-смертник. По данным СМИ, до взрывов в аэропорту были слышны крики на арабском, а также выстрелы.</p><p> Затем еще один взрыв произошел в брюссельском метро на станции «Мальбек».</p><p> По предварительным данным, жертвами терактов <a href="http://www.profile.ru/mir/item/105067-smi-zhertvami-teraktov-v-bryussele-stali-23-cheloveka">стали</a> 23 человека, еще 35 пострадали.</p><p> Уровень террористической угрозы в Бельгии <a href="http://www.profile.ru/mir/item/105054-uroven-terroristicheskoj-ugrozy-v-belgii-podnyat-do-maksimalnogo">поднят</a> до четвертого - максимального. В Брюсселе закрывается метро, прекращено движение автобусов и трамваев.</p>

«Исламское государство» пока не взяли на себя ответственность за эти теракты.

22 марта в зоне вылета аэропорта в Брюсселе прогремели два взрыва. Правоохранители считают, что взрывы устроил террорист-смертник. По данным СМИ, до взрывов в аэропорту были слышны крики на арабском, а также выстрелы.

Затем еще один взрыв произошел в брюссельском метро на станции «Мальбек».

По предварительным данным, жертвами терактов стали 23 человека, еще 35 пострадали.

Уровень террористической угрозы в Бельгии поднят до четвертого - максимального. В Брюсселе закрывается метро, прекращено движение автобусов и трамваев.

Самое читаемое
Exit mobile version