Профиль

Сотни российских туристов не смогли вылететь из Бангкока по расписанию

Почти 400 российских туристов не смогли вылететь из Бангкока в Москву в связи с неисправностью самолета авиакомпании «Северный ветер», сообщает ТАСС.

По информации СМИ, рейсом №2723, вылет которого был отложен из-за неполадок в самолете, должны были лететь 370 человек. Многих из них привезли в аэропорт еще 8 ноября во второй половине дня, кого-то подвезли ближе к полуночи. Лишь после полуночи туристов разместили в гостинице.

«Нам с большим трудом удалось связаться с представителями компании «Пегас Туристик», ответственной за этот рейс, — рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов. — Люди были очень взволнованы и даже отказывались покидать транзитную зону, опасаясь, что на самом деле произошла не поломка самолета, а обанкротилась туркомпания».

Напомним, летом 2014 года в России прекратили деятельность около полутора десятков туркомпаний, в том числе весьма крупных. Часть из них оказалась не в состоянии даже обеспечить возвращение своих клиентов в Россию, и этим занимались «Турпомощь» и даже МЧС России.

Ожидается, что туристы вылетят в Москву в ближайшее время.

По информации СМИ, рейсом №2723, вылет которого был отложен из-за неполадок в самолете, должны были лететь 370 человек. Многих из них привезли в аэропорт еще 8 ноября во второй половине дня, кого-то подвезли ближе к полуночи. Лишь после полуночи туристов разместили в гостинице.

«Нам с большим трудом удалось связаться с представителями компании «Пегас Туристик», ответственной за этот рейс, — рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов. — Люди были очень взволнованы и даже отказывались покидать транзитную зону, опасаясь, что на самом деле произошла не поломка самолета, а обанкротилась туркомпания».

Напомним, летом 2014 года в России прекратили деятельность около полутора десятков туркомпаний, в том числе весьма крупных. Часть из них оказалась не в состоянии даже обеспечить возвращение своих клиентов в Россию, и этим занимались «Турпомощь» и даже МЧС России.

Ожидается, что туристы вылетят в Москву в ближайшее время.

Самое читаемое
Exit mobile version