24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США не планируют отправлять дополнительные войска на Украину
Зарубежье США Украина

США не планируют отправлять дополнительные войска на Украину

В Пентагоне не планируют отправлять на Украину дополнительные войска. Об этом во вторник, 18 января, рассказал официальный представитель Минобороны США Джон Кирби.

Джон Кирби

Джон Кирби

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"В настоящее время не планируется отправка дополнительных ротационных войск на Украину, и нет никаких изменений в том, чем Национальная гвардия Флориды занимается на местах", – рассказал Кирби. Его слова приводит ТАСС.

На Украине находятся военнослужащие из Национальной гвардии США. Они работают инструкторами и советниками для украинских военных, напомнил Кирби. "Мы ожидаем, что эта миссия продолжится. Мы будем продолжать следить за ситуацией на местах, и, если нам потребуется принять решение в отношении вооруженных сил, мы это сделаем", – заявил представитель Пентагона.

Вашингтон ищет способы "помочь Украине защитить себя". США продолжат оказывать военную помощь Киеву, заверили в Минобороны.

В ноябре 2021 года США передали Украине около 80 тонн боеприпасов. Поставка стала четвертой в рамках дополнительной помощи в размере $60 млн, направленной президентом США Джо Байденом Украине в августе 2021 года. В октябре в рамках дополнительной помощи в размере $60 млн Киев получил от США партию высокоточного и обычного вооружения, необходимые боеприпасы, радиолокационные средства и медицинское имущество, которые прибыли на американском военно-транспортном самолете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».