19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США не видят признаков теракта на борту разбившегося в Египте самолета
Зарубежье

США не видят признаков теракта на борту разбившегося в Египте самолета

Правительство США не располагает информацией, подтверждающей, что причиной крушения российского самолета Airbus A321 в Египте стал теракт, заявил директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер, передает The Hill.

«У нас нас пока нет никаких прямых свидетельств какого-либо вмешательства террористов. Я думаю, мы узнаем больше, когда будут проанализированы черные ящики, обнаруженные ранее», — сказал он.

Утром 31 октября на севере Синайского полуострова разбился самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

В этот же день египетское отделение «Исламского государства» взяло на себя ответственность за гибель лайнера. Однако министр транспорта России Максим Соколов призвал не верить подобным сообщениям. «Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной», — заявил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».