20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США ужесточают правила въезда в страну после выявления случая заражения омикрон-штаммом
Зарубежье коронавирус США

США ужесточают правила въезда в страну после выявления случая заражения омикрон-штаммом

Ужесточение коснется требований к тестам на COVID-19 для всех въезжающих в страну, включая граждан США. Причиной стало распространение омикрон-штамма, сообщил главный инфекционист страны Энтони Фаучи (Anthony Fauci) в ходе брифинга в Белом доме.

Больница для пациентов с коронавирусом в США

©AP/TASS

"Согласно новым правилам, любой прибывающий в страну должен будет предъявить отрицательный тест, сделанный за 24 часа до посадки в самолет", – заявил он, передает РИА Новости в среду, 1 декабря. При этом инфекционист не уточнил дату вступления в силу новых правил.

В ходе брифинга Фаучи также сообщил о первом случае заражения новым штаммом коронавируса в Соединенных Штатах. Заразившимся оказался путешественник из Южной Африки. Отмечается, что ранее он был вакцинирован и не испытывает тяжелых симптомов. Зараженный прибыл в Калифорнию 22 ноября и сдал положительный тест на COVID 29 ноября.

На минувшей неделе из-за выявления случая заражения омикрон-штаммом правила въезда в страну также ужесточила Великобритания. Путешественникам на второй день пребывания в стране придется сдать тест на COVID и самоизолироваться до получения отрицательного результата. Правила не обошли стороной даже вакцинированных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».