18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США вложатся в "укрепление взаимопонимания" с россиянами
Зарубежье посольство США Россия

США вложатся в "укрепление взаимопонимания" с россиянами

Американские власти выделят гранты на проекты, направленные на укрепление связей и взаимопонимания между гражданами США и России. Конкретные предложения в этой области рассмотрит отдел печати и культуры посольства Соединенных Штатов в Москве.

Флаг на здании посольства США в Москве

Флаг на здании посольства США в Москве

©Xinhua/Evgeny Sinitsyn/Global Look Press

В американской дипломатической миссии заявили, что разрыв контактов со всеми россиянами не отвечает долгосрочным интересам Соединенных Штатов, в том числе в сложившейся ситуации, сообщает RT.

С учетом этого посольство США готово рассмотреть предложения о реализации проектов, направленных на укрепление связей и взаимопонимания между американцами и россиянами посредством конкретных проявлений сотрудничества между ними.

На каждый из таких проектов диппредставительство готово выделить до $250 тыс. Приоритет при этом будут отдавать предложениям, направленным на расширение доступа к информации и повышение медийной грамотности россиян, а также проектам, способствующим "пониманию американских ценностей демократии, свободы выражения мнений и открытости общества".

Информация об этих грантах появилась вскоре после заявления американского сенатора о том, что на информационном поле Россия превосходит Запад, поэтому Вашингтону требуется проявить больше креативности и изобретательности в этой области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».